Nicholson y Cano

Asociados

Conozca a nuestros asociados

Buscar por apellido

hola

A
Ahumada Jorge Eduardo

Abogado, 2018 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
jahumada@nyc.com.ar

Agüero Cucuk María Azul

Abogada, 2019 – Universidad del Salvador
Español e Inglés
acucuk@nyc.com.ar

Alaniz Guido Maximiliano

Abogado, 2020 – Universidad Nacional de San Juan, SJ
Español e Inglés
malaniz@nyc.com.ar

Andrade Marina Lucia

Abogada, 2015 – Instituto Universitario De La Policía Federal Argentina
Español e Inglés
mandrade@nyc.com.ar

Arilla, Julieta Belén

Abogada, 2018 – Universidad Católica Argentina, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
jarilla@nyc.com.ar

B
Baclini Florencia

Abogada, 2021 – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés

fbaclini@nyc.com.ar

Banchero, Facundo

Abogado, 2019 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés

fbanchero@nyc.com.ar

Baraybar Martina

Abogada, 2021 – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés

mbaraybar@nyc.com.ar

Borlenghi Maria Julieta

Estudiante en curso – Universidad Austral
Español e Inglés

jborlenghi@nyc.com.ar

Borelli Fabricio Eloy

Abogado, 2015 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés

eborelli@nyc.com.ar

Brea Nicolas

Abogada, 2021 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés

nbrea@nyc.com.ar

Breide Obeid, José Luis

Abogado, 2017 – Universidad del Museo Social Argentino, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
jbreide@nyc.com.ar

C
Cabrera, Juliana Mariel

Abogada, 2011 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
jcabrera@nyc.com.ar

Caceres Genesis Milagros

Abogada, 2020 – Universidad de San Isidro Dr. Plácido Marín (USI).
Español e Inglés
gcaceres@nyc.com.ar

Canteli Lucrecia Agustina

Abogada, 2020 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
lcanteli@nyc.com.ar

Carballeira, Sebastian Lighuen

Abogado, 2018– Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
scarballeira@nyc.com.ar

Cardenas, Fernanda Cecilia

Abogada, 2004 – Universidad Católica Argentina, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
fcardenas@nyc.com.ar

Caride Gelly y Obes, Diego Ignacio

Abogado, 2015 – Universidad Católica Argentina, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
dcaride@nyc.com.ar

Caruso Fernando

Abogado, 1982 – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés
fcaruso@nyc.com.ar

Castellini, Carolina Maria Sol

Abogada, 2017– Universidad Nacional de la Matanza, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
ccastellini@nyc.com.ar

Ciappa Fernando

Abogado, 2020– Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
fciappa@nyc.com.ar

Cleti Garcia Santiago Tomas

En curso – Universidad del Salvador
Español e Inglés
scleti@nyc.com.ar

D
Da Graca Rodrigues Macarena

En curso – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
mdagraca@nyc.com.ar

De Antoni, Carla Agustina

Abogada, 2015 – Universidad de Morón, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
cdeantoni@nyc.com.ar

Degrossi Lucas

Abogado, 2017 – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés
ldegrossi@nyc.com.ar

De la Torre, Federico

Abogado, 2015 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
federico.delatorre@nyc.com.ar

De La Torre Julieta Antonella

Abogada, 2015 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
jdelatorre@nyc.com.ar

Diana Fernandez Micaela

Abogada, 2020 – Universidad Nacional de La Pampa (UNLPam)
Español e Inglés
mdiana@nyc.com.ar

Duek Micaela

Abogada, 2020 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
mduek@nyc.com.ar

E
Eugeni, Daniel Alejandro

Abogado, 2001 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
deugeni@nyc.com.ar

F
Ferrari, Ignacio

Abogado, 2018 – Universidad Católica Argentina, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
iferrari@nyc.com.ar

Ferreiro, Juan Martin

Abogado, 1998 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
jferreiro@nyc.com.ar

FORTUNY, PAULA

Abogada, 2020- Universidad Católica Argentina
Español e Inglés
pfortuny@nyc.com.ar

FRANCO, MARIA MAGDALENA

Abogada, 2015- Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
mfranco@nyc.com.ar

Frey, Denise Romina

Abogada, 2016 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
dfrey@nyc.com.ar

G
Galli, Claudio

Abogado, 1996 – Universidad Católica Argentina, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
cgalli@nyc.com.ar

Gammacurta, María Laura

Abogada, 2015 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
mgammacurta@nyc.com.ar

GANCI, BRUNO SEBASTIAN

Abogado, 2017 –Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
bganci@nyc.com.ar

GIGENA, DENISE LUCIA

Abogada, 2021 –Universidad Nacional de La Plata
Español e Inglés
dgigena@nyc.com.ar

GIL, JUAN IGNACIO

Abogado, 2016 – Universidad Nacional de La Plata
Español e Inglés
jgil@nyc.com.ar

GONZALEZ PADIN, IGNACIO

Abogado, 2022 – Universidad de Mendoza
Español e Inglés
igonzalez@nyc.com.ar

Gorostiaga, Carlos María

Abogado, 2008 – Universidad Católica Argentina, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
cgorostiaga@nyc.com.ar

GRILL, VICTORIA

Abogado, 2020– Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
vgrill@nyc.com.ar

H
HAGELSTROM, MARIA AGUSTINA

Abogada, 2019 – Universidad Torcuato Di Tella
Español e Inglés
ahagelstrom@nyc.com.ar

HALLIBURTON, MARIA TERESA

Abogada, 2002 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
thalliburton@nyc.com.ar

Haurie, Silva

Abogada, 1983 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
shaurie@nyc.com.ar

J-K
JAIME, TOMAS GERARDO

Abogado, 2019 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
tjaime@nyc.com.ar

Jándula, Mercedes

Abogada, 2004 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
mjandula@nyc.com.ar

Korol, María Florencia

Abogada, 2010 – Universidad de la Empresa, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
mkorol@nyc.com.ar

KURACZ, NICOLE

Abogada, 2020 –UNIVERSIDAD DE BELGRANO
Español e Inglés
nkuracz@nyc.com.ar

L
Leventan, Roberto Lionel

Abogado, 2013 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
rleventan@nyc.com.ar

LORENZO, BENJAMIN

Abogado, 2021 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
blorenzo@nyc.com.ar

LUCENA, LUCAS DE JESUS

Abogado, 2020 – Universidad Católica de Córdoba
Español e Inglés
llucena@nyc.com.ar

M-N
MAMUD, MARIA VICTORIA

Abogada, 2020 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
vmamud@nyc.com.ar

MANSILLA, GUADALUPE

Abogada, 2018 – Universidad Nacional de Tucumán
Español e Inglés
gmansilla@nyc.com.ar

Marcos, Ezequiel Matias

Abogado, 2006 – Universidad de Morón, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
emarcos@nyc.com.ar

Matt, Federico Alejandro

Abogado, 2017 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
fmatt@nyc.com.ar

MICELI, AGUSTINA

Abogada, 2021–Universidad Nacional de La Matanza
Español e Inglés
amiceli@nyc.com.ar

MORENO, IVANA DANIELA

Abogada, 2015–Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
imoreno@nyc.com.ar

Nuñez, Erica Johanna

Abogada, 2018 – Universidad de San Isidro Dr. Plácido Marín, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés

enunez@nyc.com.ar

NUÑEZ, LEANDRO EZEQUIEL

Abogado, 2007 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés

lnunez@nyc.com.ar

O-P
Opezzo, Aldana Belén

Abogada, 2011 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
aopezzo@nyc.com.ar

ORTIZ, GISELA EDITH

Abogada, 2015 – Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
gortiz@nyc.com.ar

Pabstleben, Jesica Beatriz

Abogada, 2004 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
jpabstleben@nyc.com.ar

PANCOTTO, MARIA CLARA

Abogada, en curso  – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés
cpancotto@nyc.com.ar

Pereira Pizzini, Renata Paola

Abogada, 2002 – Universidad Católica Argentina, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
ppereira@nyc.com.ar

Pou, María Cecilia

Abogada, 2016 – Universidad Católica de Salta, Salta, Argentina
Español e Inglés
mpou@nyc.com.ar

Pusterla, Maria Lourdes Irene

Abogada, 2013 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
mpusterla@nyc.com.ar

R
RAPINO NICOLAS EZEQUIEL

Abogad0, 2020 – Universidad de Buenos Aires
Español e Inglés
nrapino@nyc.com.ar

RAVENNA, SOFIA

Abogada, 2017 – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés
sravenna@nyc.com.ar

Reyes, Daniela Montserrat

Abogada, 2016 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
dreyes@nyc.com.ar

Riquelme, Magalí Eliana

Abogada, 2013 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
mriquelme@nyc.com.ar

RIVERA CAROLINA AYELEN

Abogada, 2020 – Universidad Torcuato Di Tella
Español e Inglés
crivera@nyc.com.ar

Rodríguez, Martín Osvaldo

Abogado, 2005 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
morodriguez@nyc.com.ar

RUIZ CAMPOS, ANGELICA ANNIE

Abogada, 2020 – Universidad de Buenos Aires.
Español e Inglés
aruiz@nyc.com.ar

S
SACCHETTA, MARIA ALICIA

Abogada, 2013 – Universidad Católica de Córdoba
Español e Inglés
asacchetta@nyc.com.ar

SACULLO, FEDERICO

Abogado, en curso –Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
fsaccullo@nyc.com.ar

SAFUAN, SANTIAGO DANIEL

Abogado, 2021 –Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
ssafuan@nyc.com.ar

SAIBENE, VALENTINA

Abogada, en curso  –Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
vsaibene@nyc.com.ar

SALCEDO PIZZUTO, EMILIANO MATIAS

Abogado, 2012  –Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
esalcedo@nyc.com.ar

Sánchez, Rocio Eugenia

Abogada, 2018 – Universidad Católica Argentina, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
rsanchez@nyc.com.ar

SANGUINETTI, MILAGROS

Abogada, 2020 – Universidad Austral
Español e Inglés
msanguinetti@nyc.com.ar

Schnidrig, Andrea Belén

Abogada, 2013 – Universidad Torcuato Di Tella, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
aschnidrig@nyc.com.ar

SOFFER CASTRO, AGUSTINA

Abogada, 2019 –Facultad de Derecho UBA
Español e Inglés
asoffer@nyc.com.ar

SOLA, FELICITAS

Abogada, en curso – Universidad de Buenos Aires
Español e Inglés
fsola@nyc.com.ar

SOSA, JORGELINA

Abogada, en curso – Universidad de Buenos Aires
Español e Inglés
jsosa@nyc.com.ar

STEFANUTTO, ANDREA FLORENCIA

Abogada, 2013 – Universidad de Buenos Aires
Español e Inglés
astefanutto@nyc.com.ar

T
Thibaud, Martin

Abogado, 2016 – Universidad de Buenos Aires,Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
mthibaud@nyc.com.ar

TRANFO, GABRIEL

Abogado, 2012 – Universidad de Buenos Aires.
Español e Inglés
gtranfo@nyc.com.ar

Tretiak, Ana Alejandra

Abogada, 1993 – Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Español e Inglés
atretiak@nyc.com.ar

TULA, MARIA VICTORIA

Abogada, 2020 – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés
vtula@nyc.com.ar

V
VETRUGNO MIGLIOZZI, SOFIA LUCIANA

Abogada, 2021 – Universidad Nacional de Río Cuarto
Español e Inglés
svetrugno@nyc.com.ar

VIDAL PODESTA, LUCAS

Abogado, 2021  – Universidad de Buenos Aires.
Español e Inglés
lvidal@nyc.com.ar

VILARIÑO, TOMAS

Abogado, 2020 – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés
tvilarino@nyc.com.ar

TULA, MARIA VICTORIA

Abogada, 2020 – Universidad Católica Argentina
Español e Inglés
vtula@nyc.com.ar